京町
のりば | 方面 | 主な行き先 |
---|---|---|
1 |
市役所 勝富町 花園町 |
柚木(池野・矢峰)、矢峰、佐世保商業高校、西高校入口、桜木、【半急行】平戸桟橋、松浦駅前、 北部営業所、佐々バスセンター(芳の浦)、佐々バスセンター(中里・相浦ニュータウン)、 佐々バスセンター(西九州道)、真申駅前(中里・相浦ニュータウン)、相浦循環(大野→日野)、 大崎町(大野)、吉井(知見寺・十文野・妙観寺)、世知原(知見寺・世知原)、菰田(牧の地)、 山祗循環(勝富・須田尾)、山手循環(花園・高梨・勝富)、教育センター、祇園循環、烏帽子岳 |
2 |
総合医療 SSK 比良町 |
相浦循環(日野→大野)、相浦桟橋、大崎町、母ヶ浦循環、美鳥ヶ丘・星和台、 佐世保実業高校、長崎短大・九文高校、佐々バスセンター(日野・相浦ニュータウン)、 真申(日野・相浦ニュータウン)、九十九島水族館、下船越、俵ヶ浦、 九十九島動植物園・九十九島観光公園(展海峰)、赤崎団地、SSK西門口、おしの浦分道、 佐世保市総合医療センター入口、清水循環、弓張岳展望台、日野峠(うど越) |
3 | 佐世保駅 早岐 |
重尾・佐世保東翔高校、下原橋、花高団地、若竹台団地、エコスパ、クレールの丘、 ハウステンボス西門・長崎国際大学、西海橋西口、波佐見高校、大岳台循環、食品団地会館前、 もみじが丘・大塔小学校前、黒髪・木場入口、沖新町・東浜、十郎原・東浜(天神)、 大黒・天神循環、東山、教育隊前、若葉循環、前畑循環、木風 |
高速バス 特急バス |
||
4 |
佐世保駅 山祗町 |
佐世保駅前、山祇循環(白南風) |